Можно ли через суд разменять не приватизированную квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с момента рождения прописана в городе Москва, сейчас мне 18 лет. Но с 5 лет я проживаю с мамой в другом городе. А у отца в трехкомнатной квартире прописан он, его несовершеннолетний сын от второго брака и я(дочь). Отец является инвалидом второй группы, не работает. Сейчас я закончила учиться и решила ехать в Москву, жить и работать. С ними в квартире жить невозможно (психическое расстройство у отца), хотелось бы разменять квартиру и жить отдельно. Квартира не приватизированная. Отец отказывается разменивать и приватизировать квартиру. Вопрос такой: Можно ли через суд разменять не приватизированную квартиру?
Ответы юристов
Если квартира не приватизирована, то вам она не принадлежит, а живете вы там, судя по всему, по найму. А разменять квартиру могут только собственники (в том числе и через суд)