Как определить долю моего мужа в квартире?

Мой муж находится в местах лишения свободы, на меня он выписал доверенность на его долю в квартире. Его мать категорически против размена или продажи и скрывает от нас какую-либо документацию по квартире, как нам определить его долю и с чего вообще начинать?
Ответы юристов
Для начала-выписка из Единого реестра прав собственности в Регистрационной палате по данной квартире. Будет понятно-зарегистрировано ли право собственности, если да то кто является собственником
Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в регистрационную службу за выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (справка о правах) на спорный адрес. Для получения такой справки необходимо оплатить государственную пошлину, в регистрационной службе всё подскажут. В выписке указываются, зарегистрировано ли право собственности, а также все собственники данного имущества.

Удачи Вам!
здравствуйте

Вам необходимо получить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о данной собственности, чтобы установить кто является собственником. После установления собственника, если это является его мама напишите письменно ей предложения о выделении доли её сыну.

Бог в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов
Вам необходимо посетить Регпалату, где необходимо заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предварительно оплатить госпошлину в размере 200 рублей. В полученной выписке (изготавливается 5 рабочих дней) будет видно какое недвижимое имущество, в каких долях имеется у вашего мужа. Заказать выписку может любой гражданин РФ