Регистрация в муниципальном жилье.

Здравствуйте! Могу ли я вновь зарегистрироваться в муниципальном жилье, если бывшая супруга отказалась от иска в суде об утрате права пользования жилым помещением, в связи с тем, что я снялся уже с регистрационного учёта в этом жилье? В договоре соц. найма я вписан как член семьи нанимателя, но у меня при этом регистрация в другом жилье и я собственник?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вновь зарегистрироваться в муниципальном жилье Вы можете с согласия наймодателя. Как правило, это местный орган самоуправления. Если это так, то Вам нужно обращаться в Администрацию МО ГО «Сыктывкар» в Комитет по управлению муниципальным имуществом.

КОНТАКТЫ:

тел. (факс) 8 (8212) 21-40-64; 29-41-11
ул. Бабушкина, д. 22, каб. 523 (приемная)
kumi@syktyvkar.komi.com

В Н И М А Н И Е !

Настоящим уведомляем о приостановлении с 16.03.2020 проведения в КУМИ администрации МО ГО «Сыктывкар» личных приемов граждан и иных мероприятий до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В период режима повышенной готовности консультирование граждан и юридических лиц осуществляется по предварительной записи по телефонам:

- Отдел фонда и управления имуществом: телефон 24-24-45;

- Сектор учета муниципальной собственности: телефон 24-86-75.

https://xn--80adxb5abi4ec.xn--p1ai/administration/munitsipalnoe-imushchestvo

Здравствуйте, Алексей!

Можете, если собственник жилья (муниципалитет) заключит с Вами договор соц. найма.

Для уточнения такой возможности обращайтесь в администрацию города (района), где ранее были зарегистрированы.

Добрый день!

В данном случае вопрос всецело находится в компетенции собственника муниципального жилья - местной администрации, Вам необходимо к нему обратиться с соответствующим заявлением.

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировться в муниципальном жилье, если Ваша бывшая жена будет на это согласна и при этом позволяет площадь.