Увольнение и больничный: мне оплатят весь больничный или только 3 дня?

Здравствуйте. Подскажите по ситуации: я написал заявлении на увольнение 16.01.15 + 14 дней получается последний рабочий день 30.01.15. Потом я пойду на больничный 28.01.15, мой больничный захватит только 3 дня от отработки и продлится до 14.02.15 мне оплатят весь больничный или только 3 дня?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255 если в течение 30 календарных дней после увольнения работник предприятия заболевает или получает травму, то работодатель по последнему месту работы обязан будет оплатить больничный лист. Для получения пособия работник обязан предоставить работодателю больничный лист, а также трудовую книжку, которая понадобится для подтверждения того, что к моменту начала заболевания, бывший работник на другие предприятия, организации не устраивался.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Добрый вечер!

Вы имеете право на оплату больничного за весь период нетрудоспособности. Обязанность оплатить больничный лист у работодателя возникает, если болезнь наступила как в период работы, так и в течение 30 дней со дня увольнения.

Аноним больничный оплатят полностью, как пояснила коллега Юлия Владимировна.

Удачи вам!