Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы сняли с заработной карты деньги, которые ещё не поступили на неё.

У меня приставы сняли с зароботной карты деньги ,которые ещё не поступили на неё. Таким образом у меня образовался долг в 60 т.р.,причем никакие документы мне не приходили,о данном долге я не знала.Взять кредит на погашение задолжности я не могу,т.к. счет арестован.Причем есть ещё счет,на который я ложу денежные средства чтобы оплатить кредит-так вот они тоже были списаны,Скажите правомерны ли действия пристава? Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Аноним нужно взять у вашего судебного пристава копию решения суда, + предоставить суд. приставу который ведет ваше исполнительное производство справку о том что счет зарплатный (берете в вашей бух.). Арест наложить могут только не более чем на 50% (если алименты то не более 70%).

Также пишите заявление о снятии ареста с данных счетов. Нужно смотреть что за решение суда и обжаловать + вернуть процессуальные сроки для обжалования.

А можно сразу обратиться в судВ  с жалобой на действия судебного пристава, на имя старшего судебного пристава, прокуратура.

Удачи вам!

В 

()
Здравствуйте! Служба СП. Без решения суда счета не арестовывает. Если в природе существует такое решение суда т у Вас есть право восстановить сроки и обжаловать его через суд. В службу СП можете предоставить справку что это счет на который поступает зарплата.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи