Снос частного жилого дома - могут ли выселить принудительно?

Здравствуйте! Администрация города планирует строительство проезжей части улицы и этому мешает наш дом (зеленка есть). Нам было предложение поменять проживание в частном доме на проживание в квартире. Мы категорически против. Правомочно нас выселить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не указали, являетесь ли собственником дома, либо это неприватизированное жилье.

Алла дом у вас в собственности?