Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж решил продать частный дом, может ли он это сделать без согласия детей?

Здравствуйте! Мой бывший муж решил продать частный дом, где прописаны мои две дочери с несовершеннолетними детьми, хоть и живут отдельно. У одной свой дом, а вторая снимает квартиру. Есть еще сын, но он там не прописан и живет отдельно. Может ли он его продать без согласия детей? Я с ним в разводе и прописана и живу отдельно. Приватизацию этого дома начинала я но до конца дело не довела. Развелись и я уехала. Он похоже приватизацию закончил, но никакого согласия у меня никто не спрашивал.С уважением Валентина.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Если муж является собственником дома, а дочери нет, он может продать дом без их согласия.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Валентина

Не может так быть, что вас не внесли в собственники по приватизации и окончить без вас тут вряд ли, только если вы доверенность не писпали на него, да даже если и писали, то вы в любом случае(если не отказывались) собственником являетесь и продать дом без вашего участия не получится, т.к вы второй собственник, вопрос в том:а детей почему в приватизацию не включили?Такую приватизацию есть шансы через суд признать ничтожной.Сходите в ЕГРП и напишите заявление на выдачу справки о сообственниках вашего жилья(чтобы точно знать на кого оформлено право собственности).Мужу же скажите, что если ему и удастся продать жилье, то потом эту сделку купли-продажи тоже можно признать ничтожной и придется тогда деньги ему возвращать покупателям и еще вдобавок он заплатит компенсацию за расторгнутую сделку.если есть вопросы - пишите

()

Валентина не совсем понятно что значит приватизацию начала я, а закончил он? Вы выписались с данного жилья (добровольно)? На момент приватизации дети были прописаны в данном жилье? Возьмите выписку с ЕГРП (вы видимо сами не знаете приватизировано ли данное жилье или нет). Если оно не приватизировано то продать соотвественно он данное жилье не может.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: