Оформление дарственной на квартиру

Мы живем в 2-х комнатной квартире оформленной на свекра , прописано там наша семья 4 человека. Брат мужа хочет обналичить материнский капитал через эту квартиру, а потом написать дарственную на моего мужа. Сможет ли он написать дарственную, если часть квартиры будет в собственности у 2-х несовершеннолетних детей?
Недвижимость и земля | г. Октябрьский РБ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте. Нельзя подарить данное жилье, так как по закону при покупке с использованием материнского капитала, Вы должны будете выделить доли несовершеннолетних. Для совершения действий с жильем (продажа, дарение) необходимо согласие органов опеки, а для того чтобы его получиться придется купить для детей другое жилье и выделить в нем их доли.

Буду благодарна за отзыв.

Доброго вам дня!!

Нет, потом он не сможет дарственную написать, потому что если детям не купить другого жилья взамен тех долей в вашей квартире органы опеки согласия на сделку не дадут.

Аноним НЕТ органы опеки и попечительства не дадут разрешение на данную сделку.

Удачи вам!