Повлияет ли то, что у меня было открыто ИП на выплаты по сокращению штата?

Добрый день! Меня сокращают 26.01.2015г. Параллельно у меня открыто ИП, заявление о закрытии которого я подам 22.01.2015г. (соответственно свидетельство о закрытии ИП будет у меня на руках только 30.01.2015г.). В центр занятости планирую обратиться 04.02.2015г. Повлияет ли то, что на дату сокращения у меня было открытое ИП на выплаты по сокращению за 2 и 3 месяц от бывшего работодателя? Или центр занятости будет считать, что раз у меня на тот момент было открыто ИП, то выплат не должно быть? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Категорически нет, не повлияет. Пособия, предусмотренные ст.178 ТК РФ, выплачиваемые в случаях увольнения по сокращению штатов, не зависят ни от чего. А то так можно дойти до того, что принеси нам справку из всех банков об отсутствии денег на счетах. И если таковые есть, то пособие не дадим. А вот центр занятости откажет правомерно, если обратившись к нему вы будете ИП. Но поскольку вы планируете туда идти 4 февраля после прекращения деятельности, то проблем не будет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!!

Нет , не повлияет.Пособия вы получите, и от ЦЗ тоже получите, потому что ИП уже закрыто будет у вас.