На аттестационной комиссии отказали в увольнении. Что делать?

Написал рапорт на увольнение, командир подписал его, на аттестационной комиссии отказали в увольнении. Что делать? Хочу уволиться.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Пункт 6 ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусматривает увольнение по собственному желанию. Вот текст: "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин". Если Вам отказали при наличии уважительных причин, то Вы можете обжаловать решение либо в суд, либо в военную прокуратуру! Советую сперва обратиться в военную прокуратуру.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.