Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли как то не идти в армию, ибо мать не работающая, и получается как я единственный кормилиц в семье?

Здравствуйте, буду крайне краток. Мне 20 лет, нигде не учусь, работаю, живу с мамой и дедушкой, оба инвалиды по здоровью, мать не работает, инвалид 3 группы, отца нет. Можно ли как то не идти в армию, ибо мать не работающая, и получается как я единственный кормилиц в семье?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст. 24 ФЗ о воинской обязанности . Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) , или не достигли возраста 18 лет.

Если Ваше семейное положение подходит под вариации в этом пункте, то да, Вы должны получить отсрочку от армии. По перечисленной Вами ситуацией могу предположить, что Вам должны дать отсрочку.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Получение военнослужащими жилья
Порядок получения жилья военнослужащим
Защита прав военнослужащих
Способы и гарантии защиты прав военных
Нормы (размер) денежного довольствия военнослужащих
Из чего складывается денежное довольствие лиц, состоящих на военной службе?
Еще статьи