Перевод военнослужащего на более низкую должность.

Здравствуйте! Мой отец является военнослужащим по контракту. Его, и всех его коллег (военнослужащих) переводят на должность ниже, соответственно и оклад будет намного ниже. Что можно предпринять в данной ситуации?
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 19 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» - За военнослужащими, назначенными с их согласия (Ваш отец должен был дать письменное согласение на перевод) в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности. Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего. Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности. Указанным военнослужащим установленные дополнительные выплаты производятся исходя из месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности за все время, за которое выплачиваются эти оклады. За Вами будет сохранен оклад по ранее занимаемой должности.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.