Вернуть проценты за досрочно погашенный потребительский кредит

Добрый день, брал два потребительских кредита, оба погасил досрочно, документы и чеки на руках, узнал что можно вернуть проценты за досрочно погашенный кредит. Расскажите пожалуйста, как все правильно сделать и куда обращаться?
Ответы юристов

Роман для начала нужно почитать ваш договор.

Удачи вам!

Чтобы вернуть излишне уплаченные проценты по кредиту, сначала прочитайте договорВ  на предмет наличия в нем подобной ситуации.В  Если все в порядке - обратитесь с письменным заявлением в банк, в котором взяли кредит с просьбой в добровольном порядке вернутьВ  сумму по процентам. Далее - по ситуации.