могу ли я работать юристом если у сестры судимость?

Добрый день!

у меня такой вопрос я учусь на юридическом,через год получаю диплом, хотелось бы узнать, смогу ли я работать адвокатом, прокурором, судьей или просто юристом, если у моей младшей сестры есть судимость за драку (был условный срок уже закончился) и почему?

Спасибо огромное за ответ.

С уважением, Екатерина.
Ответы юристов
Здравствуйте, Екатерина! Вы, конечно,можете работать юристом и при наличии судимости у Вашей сестры.Могут возникнуть проблемы при устройстве в правоохранительные органы,так как там проверяют всех близких родственников на наличие судимости, и данный факт может послужить основанием не взять Вас на работу (конечно же неофициальное основание), а при устройстве на работу юристом или в адвокатуру с последующим получением статуса адвоката, это вообще никак не отразится на Вас.
Даже если вы были судимы (не дай бог, конечно), и судимость погашена, то официально только судьей работать вам нельзя, все остальное - можно. А уж тем более, если судимость была у сестры, но неофициально отказать, конечно могут.