Могу подать в суд на работодателя по месту жительства? (работал вахтой)

Добрый день! Работал вахтой в Ленинградской области, г. Кириши. на нефтеперерабатывающем заводе, ЗП не дали, сказали перечислят на карту в декабре. Прошло уже 1,5 месяца так и не перечислили. В телефонных разговорах все просят подождать. Трудовой договор не дали. Остался только пропуск на завод. Хочу подать в суд. Могу я это сделать по своему месту прожевония? (До места работы ехать 1200км) С уважением Максим.
Ответы юристов

Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.