При увольнении как будет рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск?

Проработал в организации 3 г. 1 мес. Правом на отпуск не воспользовался ни разу. При увольнении в 2015 году компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитана за весь период или только за год?

Заранее благодарю за ответ
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Евгений!

Согласно Трудовому кодексу рассчитна будет вам за весь период, те за 3.1 года вашей работы.Если работодатель не заплатит, то то смело с иском в суд о взыскании недполученного расчета, объяснитке работодателю, что за 3 года, которые вы не были в отпуске его ждет немалый штраф и наказание., + моральный ущерб, если вы обратитесь в суд - там церемониться не будут с ним.

Здравствуйте, Евгений! Рассчитана будет за весь период, так как даже если работник не был в отпуске больше двух лет, что запрещено законом (ст. 124 ТК РФ), при увольнении ему положена компенсация за весь период.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.