Стрельба в черте города из пневматического оружия - ждет ли нас наказание?

И так вопрос: стреляли группой людей в черте города из пневматического оружия АТАМАН М1У по бутылкам, приехала полиция и нас забрали. Через час отпустили, изьяв оружие и сказав ждать суда. Дульная энергия ствола 3дж. Ждёт ли нас наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 20.13 КоАП РФ на Вас можете быть наложен штраф до 50 тыс. рублей и конфискация оружия. Так как Кодекс не разграничивает виды оружия на которые распространяется эта статья, то положение применимо и к Вашей ситуации.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним (02.02.2015 в 11:50:01)
Так это же, по идее не считается оружием.