Аварийное выселение: имеем ли мы право получить квартиру, или две, большей площади?

Добрый день. У меня в коммуналке приватизирована квартира, на 3 человек, все трое прописаны в ней, наш дом признан аварийным, и относится к историко-культурному наследию, во дворе дома уже есть действующий музей, как я понимаю сносить его не будут, троим собственникам предлагают 2-х комнатную квартиру, площадью 48м, когда площадь аварийного жилья 45м, имеем ли мы право получить квартиру, или две, большей площади
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Александр!

Вы имеете право и на 2 квартиры, площади не меньшей чем было аварийное жилье.Скажите , а 3 собственника - это члены одной семьи?какого они пола?это не праздные вопросы, а вопросы по существу вашей проблемы.

ДОбрый день! Вы имеете право только на жильё равнозначной площади - которая имеется.

Уважаемый Александр!

Если до признания дома аварийным семья стояла на учете по улучшению жилищных условий, то Вам могут представить большую площадь. Если же нет, то обычно предоставляют "метр в метр".

Есть положительнаяВ  практика в этом вопросе. Надо смотреть ваши документы.