Оформление больничного листа если сначала отказались

Здравствуйте. Я недавно устроилась на работу. 26.01 заболел сын, с ним сидел мой брат, вызвали врача на дом. Брат по незнанию сказал, что больничный не нужен. С 27.01 на 28.01 у сына поднимается высокая температура. И получается, что я на больничный ухожу 28.01. Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но с этой ситуацией я сталкиваюсь впервые. Когда 2.02 мы пришли на прием к врачу, я попросила больничный с 28.01. Врач сказала, что мне вообще никакого больничного не будет. Максимум, что она может сделать это открыть больничный со 2.02. Что же мне теперь делать? Чем закрыть 28,29,30.01? За три дня необоснованных прогулов меня уволят. А увольняться не хочется, работа очень нравится...
Ответы юристов

Объясните на работе произошедшую ситуацию.Предоставьте справку о болезни сына и отказ лечебного учреждения от выдачми больничного за указанное время.

Здравствуйте.

К сожалению, больничный задним числом не оформляется. Поэтому, единственный вариант - взять справку о болезни сына за указанный период, показать ее работодателю, объяснить ситуацию, и при необходимости написать заявление за свой счет на эти дни. Думаю, если вы хороший работник, работодатель не воспользуется случаем, чтобы вас уволить за прогулы, а войдет в ваше положение.