Отказывают в единовременной социальной выплате для приобретения жилья

В настоящее время я работаю в УФМС России по Хабаровскому краю. Общий стаж работы в ОВД на 23.08.2012 г., составляет 20 лет, 1 месяц, 19 дней. Собственного жилья не имею, являюсь нуждающимся в жилой площади. На основании постановления правительства 1223 от 30.12.2011 г., и ФЗ № 247 от 19.07.2011 г., я имею право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. Согласно Указа Президента РФ от 21.05.2012 г., № 636 ФМС выеден из штата МВД. В связи с этим мне отказывают в УМВД России по Хабаровскому краю в приеме документов на предоставление единовременной социальной выплаты, мотивируя, что я не являюсь сотрудником ОВД, (хотя общий стаж в ОВД превышает 10 лет, как требуется в Постановлении правительства 1223 от 30.12.2011 г).

Правомерны ли их действия?

Имею ли я право на данную выплату?
Пенсии, пособия, медицина | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если есть письменный отказ, то рекомендую оспорить его в прокуратуре, если не поможет то в суде.