Можно ли вносить дополнительные данные в стандартный бланк договора купли-продажи автомобиля?

Добрый день.

Можно ли вносить дополнительные данные в стандартный бланк договора купли-продажи автомобиля?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Сергей! Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Никаких стандартных бланков Договоров законодательством РФ не предусмотрено. Конечно хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под понятием "дополнительные данные", главное, чтобы вторая сторона Договора была с ними согластна.

Да. Вы вправе вносить в договор любые условия.