ДКП недвижимости с рассрочкой и неоплатой в срок

Здравствуйте. Был заключён ДКП недвижимости с рассрочкой платежа. Покупатель оплатил 70% стоимости и не платит по ДКП уже 6 месяцев. Продавец несёт мат. ущерб из-за кредитов. Как поступить?
Ответы юристов
Пишите претензию, даете срок на ее исполнение. В случае не удовлетворения- в суд. Единственный способ заставить оплатить.

Добрый день.

Претензия в данном случае не нужна, составляйте исковое заявление, рассчитывайте задолженность и подавайте в суд. В иске сразу можно просить наложить арест на имущество должника - это очень способствует возврату долга.

Взыскать можно не только долг, но и проценты за пользование чужими денежными средствами. Буду рад помочьт Вам составить такое исковое заявление, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392