Ограничения на регистрационные действия. Купил автомобиль.

Здравствуйте! Купил автомобиль, а на предыдущего хозяина стоят ограничения на регистрационные действия?
Ответы юристов

Добрый день. А вы с продавцом по данному вопросу связывались? В связи с чем запрет?

Добрый день! Возможно Вам имеет смысл расторгнуть с продавцом договор купли-продажи и потребовать назад свои деньги. Если он откажется заключить с Вами соглашение о расторжении договора, Подавайте иск в суд с требованием расторгнуть договор на основании ст. 451 ГК РФ, в связи с существенным изменением обстоятельств. Основной довод по данной статье такой - Вы не стали бы покупать машину у данного лица если бы знали о наличии ограничения на момент заключения договора купли-продажи. При этом согласно действующему законодательству на Вас как на покупателе не лежит обязанности проверять наличие запретов на совершение регистрационных действий на момент заключения договора купли-продажи.

Здравствуйте,

Обращайтесь к продавцу и требуйте урегулировать этот вопрос, иначе грозите подать на расторжение договора по ст. 451 ГК РФ. Если продавец не захочет снимать запрет, то подавайте претензию на расторжение догвоора по ст. 451 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к продавцу автомобиля и с ним решить проблему. Если при покупке автомобиля Вы не знали и не могли знать о наличии ограничений на автомобиль, можете обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль. Решение суда будет основанием для регистрации автомобиля в ГИБДД. Есть иной вариант: можете потребовать от продавца автомобиля расторгнуть договор купли-продажи с возвратом Вам уплаченных за него денег.

Здравствуйте.

Вам придется связаться с продавцом и выяснить причину.

Если ограничения снять неворзможно, пишите продавцу претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств.

Здравствуйте, Вам необходимо с продавцом урегулировать данный вопрос.