Переезд в другой город с ребенком если муж подал в суд

Я в разводе, судом уже определено место жительства ребенка (8 лет) с матерью. Отец подал иск на графики, будет первое заседание, а меня пригласили на работу в другой город, можно мне уехать с ребенком прямо сейчас не дожидаясь решения? И пожить в съемной квартире, пока продается моя? Что мне вообще делать как действовать, все дают разные советы и мнения адвокатов расходятся.
Семейное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Честно говоря советую вам поехать на другую работу, устраиваться там и устраивать ребенка в школу, а в суд написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по причине перезда и устройства на работу.Нужен будет приказ о принятии вас на работу , приказ о зачислении ребенка в _-класс.

Вы вправе по своему усмотрению определять место жительства себя и ребенка.