Могу ли я уволиться после отпуска за свой счет не появляясь на работе?

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в городе Сургуте! Могу ли я уволиться после отпуска за свой счет не появляясь на работе?
Ответы юристов
Созвонитесь с отделом кадров, направьте заявление об увольнении. Закон даёт такое право. Однако, что бы ответить точно, нужно знать специфику работы...

Да. Можете заболеть и написать заявление об увольнении.

Уважаемый Андрей. Не имеет значения, где вы находитесь (в отпуске, командировке, на больничном и т.д.). Заявление об увольнении носит предупредительный характер. Важно, чтобы ваш отпуск был не менее 14 календарных дней. Тогда вы можете не появляться на работе. Возможно раньше, если начальство подпишет. А как вы собираетесь получить трудовую книжку и окончательный расчёт? Думаете, что кто-то сильно позаботится, отправляя всё это почтой? Но это уже вам решать!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Андрей!

Да ,можете - пишете заявление на увольнение и отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.14 дней начинается со дня, следующего за получением организацией вашего письма.Потом приезжаете, получаете расчет, трудовую. справку 2ндфл.