Если выходной день выпадает на праздничный день должны ли мне продлевать выходные?

Суммированный учет рабочего времени, работаю по скользящему графику (выходные воскресенье, понедельник) если выходной день выпадает на праздничный день должны ли мне продлевать выходные (как при отпуске) если можно напишите статьи к комментариям.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, то выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.