Льготный проезд в отпуск сгорает если не использовать?

Добрый вечер. Я работаю в банке, я работаю с 19.06.2012 года, впереди отпуск в начале июня на 10 дней, а оплачиваемый проезд только 19.06.15 по 18.06.2016 со слов отдела кадров, при этом если я не использовала льготный проезд во второй год работы, то он "сгорает", ранее льготным проездом не пользовалась, все это время работала, в декрете не была, проезд как обычно за свой счет. Правомерно ли это?спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы работаете в банке - в частной организации. Право на льготный проезд, я так понимаю, предусмотрено или локальным актом организации (например, положение) или коллективным договором (между работниками и работодателем согласно ТК РФ). Соответственно,  данные документы должны содержать сведения о порядке предоставления льготного проезда, периоды его предоставления с учетом даты приема на работу. По практике, льгота предоставляемая в текущем году, на следующий год не переносится.