Кто должен устранять косяки в новостройке?

Здравствуйте. Я не знаю к кому можно обратиться с таким вопросом. Получили квартиру по программе Переселение из ветхого и аварийного жилья, квартира в новостройке. В квартире очень много мелких недоделок ( местами порван линолеум, обои. Плохо закреплены радиаторы отопления, трубы. Сантехника не рабочая) Обратились к застройщикам и в муниципалитет, описали все недостатки. Застройщик отказывается менять линолеум и т.д Радиаторы отопления вообще какие то сборные например в зале 3 секции одной модели 5 совершенно другой (застройщик так же отказывается их менять, говорят какая разница, главное что они есть). Провод заземления вообще просто лежит на полу в ванной комнате и привязан к ножке в ванной. Подскажите, кто должен устранять все эти недоделки и какая организация все это контролирует? При обращении в муниципалитет они вообще прямым текстом говорят, радуйтесь тому, что дали.
Ответы юристов

Здравствуйте. Акт приема передачи подписан вами с указанием недостатков?

Уважаемый Аноним. Муниципалитет является заказчиком строительства дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. С него и спрос, поскольку если вы уже заселились, то дом сдан в эксплуатаци. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, жилищный надзор, в суд об обязании муниципалитета устранить недостатки. Действуйте коллективно. Такие проблемы скорее всего не только у вас.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.