Какие права есть у несовершеннолетнего ребенка при сносе дома?

Здравствуйте!

Какие права есть у несовершеннолетнего ребенка при сносе дома и выплате компенсации собственнику, если мать и ребенок прописаны в квартире. Мать с мужем в разводе, в квартире не проживают.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Никаких прав нет. Получить компенсацию может только собственник

В соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма, либо денежная компенсация.
Вы вправе будете получить квартиру, по площади и количеству комнат не больше занимаемой.

прав у несовершеннолетнего нету !

Здравствуйте.

Компенсация будет выплачена только собственнику.

Из квартиры все должны будут выписатся при сносе дома.

Здравствуйте.

Прав у несовершеннолетнего нет. Компенсацию получит собственник.