Муниципальное жилье, возможность обжалования.

Добрый день, я сирота и получила комнату в 2 х комнатной квартире в 2011 году, мне сказали, что подселят такую же девочку-сиротку. Сейчас вторую комнату отдали какой-то бабушке, а она сдает ее своему племяннику, взрослому мужчине, который выпивает. Я боюсь находится дома из-за такого подселения. Могу ли я обжаловать получение комнаты, чтобы получить квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и попросить проверить законность выделения вам комнаиы вместо отделной квартиры.

А бабушка не имеет право никому сдавать жильё без разрешения местной администрации. Поэтому вы можете вызывать полицю и выселять племянника, он не имеет права там находиться. Кроме того обратитесь в местуню администрацию по этому факту.

Здравствуйте.

Напишите заявление в местную администрацию о незаконной сдаче комнаты бабушкой-соседкой. Племянника должны выселить.

Вам должны были предоставить отдельную квартиру, поэтому Вы можете написать жалобу в прокуратуру о выяснении обстоятельств выделения Вам комнаты.

Кроме того, Вы можете обратиться в Правительство Мурманской области, на сайт с обращением онлайн по этой ссылке : http://reception.gov-murman.ru/PublicReceptionWeb

Автор вопроса обратитесь с жалобой в прокуратуру, пишите все простыми словами без сноски на статьи и прокуратура выйдет сама с иском о его выселение. Также обратитесь в администрацию вашего населенного пункта, бабушка не имела право сдавать без согласия муниципалитета.

Здравствуйте.

Вам нужно подать письменную жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и самостоятельсно выйдут в суд с исковым заявлением о выселении. Также можете обратиться в администрацию, так как бабушка не имела право сдавать без их согласия. Всего Вам хорошего!