Какие есть субсидии молодой семье?

Здравствуйте. Можете рассказать, какие есть субсидии или программы для покупки жилья или строительства для молодой семьи с двумя детьми в новосибирской области?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Софья!!

Зависит от ваших жилищных условий на данный момент времени...жилья в собственности, квадратуры жилья, в котором проживаете, возраста детей, возможности для предоставления вам кредита - ваша и мужа кредитная история.Как долго проживаете на территории данного района?постарайтесь дать ответы на эти вопросы - попробуем подобрать вариант для вашей семьи.

Молодая семьяМолодая семья: субсидии при покупке новостройки (губернаторская программа-2)новостройка300 000 рублейПрограмма закончила свое действие 15.11.2014 года.Обязательные условия:
- возраст обоих из супругов в полной семье, либо единственного родителя в неполной семье на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет, обязательно наличие ребенка;
- срок сдачи новостройки 2012-2013 годы;
- на момент обращения за субсидией квартира приобретена по договору долевого участия или договору купли-продажи, заключенном после 01.01.2012 года, у застройщика, подрядчика или поставщика строительных материалов;
- жилое помещение приобретено по цене не более 43 т.р. за 1 кв.м общей площади;
- молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий, и это подтверждено соответствующим документом на момент приобретения жилья.Молодая семья: субсидии на приобретение недвижимости (федеральная программа)любое жилье, строительство жилого дома30-35% от расчетной стоимости жильяПрограмма действует до 2015 года. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не должен превышать 35 лет. Федеральная программа "Молодая семья" реализуется не только в Новосибирской области, ее финансирование носит ограниченный характер.
Граждане, имеющие право на материнский капиталМатеринский капитал на улучшение жилищных условийлюбое жильев 2014 г - 429 408 р. 50 к.По достижении ребенком трех лет материнский капитал можно использовать на приобретение готового или строящегося жилья (квартиры или индивидуального жилого дома), возможно - с привлечением ипотечного кредита.Материнский капитал на индивидуальное строительствостроительство жилого домав 2014 г - 429 408 р. 50 к.Средства материнского капитала могут быть использованы для финансирования строительства индивидуального жилья, включая случаи, когда граждане строят жилье самостоятельно, без привлечения строительных компаний.
За более подробной информацией пиите на email

diplom_krd@mail.ru