Оплата больничного - ФСС отказывает из-за оформления больничного листка

Здравствуйте, с ноября 2014 нахожусь на больничном (перелом ноги), тогда работал в фирме ООО, после руководство фирмы закрыли ООО 12.12.14, предварительно договорившись со мной взять меня на след. день в ОАО, и соответственно мне в поликлинике закрыли лист нетрудоспособности 12.12.14, и открыли с 13.12.14 вписав новую организацию ОАО. И справа сверху указали что новый лист является продолжением листа нетрудоспособности. После предоставил лист в бухгалтерию и они соответственно в фсс, последние отказываются оплачивать ссылаясь на то, что нужно было не продолжать листок, а указать "первичный". Обратился в поликлинику, и мне отказали в редактировании, т.к. не могли закрыть больничный и сразу открыть на новую организацию. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Особенностью нынешнего времени является попытка найти хоть что-то, чтобы не отдавать деньги. И это характерно для всех органов, организаций и т.д. Обратитесь в суд. И вам выплатят. Только потребуйте письменный отказ в оплате больничного листа. Ответчиком перед вами будет ваше место работы, а не ФСС.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.