Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль заложенный банку?

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль должника, находящийся у него в собственности, если автомобиль в залоге у банка?
Ответы юристов
Да, могут. Просто там будут заморочки с реализацией.

Если взыскателем является банк - залогодержатель, то проблем нет, если другое лицо, то пристав будет привлекать банк. Деньги, полученные от реализации, будут делиться на банк и другого взыскателя. В противном случае, это поле для махинаций. например, в банк вы должны всего 10 - 15 тыс., но это обязательство обеспечено залогом, другому взыскателю 100 тыс., а брать больше (кроме машины) нечего, а стоимость автомобиля составляет 200 тыс руб.

Но, не стоит забывать, что закон всегда можно повернуть в свою сторону.
Здравствуйте! Наложить арест могут, но если банк тоже заявит о необходимости обеспечения иска и удовлетоврении своих требований при нарушении долговых обязательств, то банк как залогодатель будет иметь первоочередное право на взыскание за счет заложенного имущества.