Бездействие пристава - говорит что с мужа нечего взять

Два года назад я развелась. Бывший муж продал машину и все деньги забрал себе. По решению суда (в который я подала) мне была положена половина. Уже прошло как полтора года, а пристав ничего не делает, все бумаги ему отданы давно. Говорит что с мужа нечего взять. И что мне делать?
Ответы юристов
Подайте заявление на имя старшего судебного пристава, в котором изложите всю ситуацию, просите провести проверку по данному факту и просите провести комплекс мероприятий по взысканию долга по исполнительному листу. Кроме того просите сообщить о проделанной работе по вашему исполнительному производству.
Здравствуйте!

Право на обжалование действий (бездействий) пристава усттановлено ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве.

Существует несколько способов обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя:

1. обжалование в порядке подчиненности (начальнику отдела судебных приставов или руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов соответствующего субъекта РФ).

2. обжалование действий (бездействий) в прокуратуре того же района, что и пристав

3. обжалование действий (бездействий) пристава в суде того же района, что и пристав.

Можно использовать как один способ обжалования, так и все сразу. Причем последовательность не важна.

Помогу составить документы - пишите на почту.
Чтобы писать жалобу на бездействие СПИ, нужно сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства. Свяжитесь со мной, это моя специализация (у меня в прошлом 15-летний опыт работы в службе судебных приставов), так что обязательно помогу. Первая консультация бесплатно.
Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, выходите на связь. Обращайтесь, окажу содействие в вопросах взыскания.