Могу ли я участвовать в программе на получение жилья молодым специалистам?

Здравствуйте! В 2014 году я окончила педагогический университет по специальности психолог, в сентябре этого же года устроилась в дошкольное учреждение по специальности музыкальный руководитель. Получила социальную поддержку как молодой специалист в размере 30 000 рублей. Могу ли я участвовать в программе на получение жилья молодым специалистам?
Ответы юристов

Согласно нормам Жилищного кодекса получение жилья осуществляется в порядке очереди. При этом, в действительности, право на предоставление жилья государством, по сути, закреплено только для малоимущих категорий. То есть, для того чтобы стать на очередь с целью получения жилого помещения, следует доказать, что человек (или же конкретная семья) действительно нуждается в жилье. В первую очередь, подтверждением данного факта выступает отсутствие квартиры, или же нахождение жилья в непригодном для пребывания в нем состоянии (что может подтверждаться актом обследования помещения).