Отказ в гарантии. Что мне делать? Могу ли я заменить его на новый телефон?

Купил телефон. Через 8 месяцев на экране появилась трещина. Сдал на ремонт по гарантии. Через 45 суток вернули не отремонтированный. Причина отказ в гарантии. Что мне делать? Могу ли я заменить его на новый телефон?
Ответы юристов

Смотря в чем причина поломки. В случае если брак по вине производителя то отказ не правомерен. Скорее всего вам самостоятельно придется сделать экспертизу и обращаться в суд. В вашем регионе у меня есть хороший юрист. Саитбаеев акрамжан рекомендую

Доброго вечера вам!!!

Уважаемый Сергей!

А в чем причина отказа?сделайте независимую экспертизу, потом пишете досудебную претензию в магазин с требованием уплаты стоимости телефона и экспертизы в 10-дневный срок.Отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу магазина.Не выполнили ваши требования - подавайте иск в суд, требуйте дополнительно и компенсации морального вреда.