Купили земельный участок не оформленный в собственность - как теперь оформить?

В 2002 году мои родители "купили" земельный участок с домом в садовом товариществе. Тогда ни прежний хозяин не оформил его в собственность (дали от предприятия), ни мои родители. Теперь, чтобы оформить его в собственность, нужно сначала оформить его на прежнего хозяина, а затем совершить сделку купли-продажи. Но прежний хозяин отказался что-либо делать, угрожая вообще забрать сад обратно. Понимаю, что суд со всеми возможными доказательствами, но есть ли шанс и чем руководствоваться, какие нормы использовать? Спасибо
Ответы юристов

Необходимо обращение в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.