На каком расстоянии от окна жилого помещения разрешено устанавливать уличную скамью для отдыха?

На каком расстоянии от окна жилого помещения, расположенного на первом этаже жилого здания, разрешено устанавливать уличную скамью для отдыха (в СниПах и СанПинах этого нет)? Спасибо.

Управляющая компания поставила эту лавку под наше окно - с утра до утра шум, гам, ругань, пьяные разборки (в полицию пожаловаться нельзя - стёкла побьют), мат,

табачный дым в форточку (уже не открываем).
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите заявление в УК с просьбой демонтировать эти скамейки в связи с шумом и по желанию установить их в другом месте. Подпишите это заявление большинством жителей дома или хотя бы подъезда. В конце концов, вы собственники не только своих квартир, но и являетесь долевыми собственниками общего имущества, к которому относятся согласно п.4 ст. 36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке.