Мать лишена родительских прав, хочет продать квартиру в которой прописан ребенок, находящийся в детском доме

Здравствуйте. Вопрос в следующем, Мать лишена родительских прав, хочет продать квартиру в которой прописан ребенок, находящийся в детском доме и купить новую. Возможно ли совершение сделки купли-продажи, ребенок не собственник, мать готова прописать его по новому месту жительства а также включить его в состав собственников нового жилья?
Ответы юристов

Мать может делать со своим имуществом все, что захочет. И наделять собственностью ребенка, она не обязана. Равно, как и "прописывать" его в свою новую квартиру.