Узбекистан

Можно ли составить завещание так, чтобы оно не оспаривалось?

Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить на меня квартиру, но она не является полноценным владельцем квартиры. На момент приватизации участвовали трое: моя бабушка, её сын и жена второго сына. Т.е. фактически ей принадлежит 1/3 квартиры, жена второго сына отказалась от своей доли наследования в мою пользу. Можно ли составить завещание так, чтобы оно не оспаривалось и завещать 2/3 части квартиры мне а 1/3 сыну.
Ответы юристов

Завещание оформите у нотариуса.

Оспаривание зависит от того, будет ли кто то оспаривать, или нет и какие обстотяельства выявятся при попытке оспаривания.

Доброго вам дня!

Оформляйте завещание со свидетелем , его подписью, заверено нотариусом , на момент оформления завещания должно быть свидетельство либо результаты медкомиссии о вменяемости и дееспособности наследодателя.