Нарушение прав работника т.к. требуют перерабатывать

Работала в мед клинике 2 месяца медсестрой, график сменный 2 через 2 с 8 до 20 00. Увольняюсь по собств.желанию. Написала заявление 25 марта, сказали отрабатывать 2 недели, т.к я не могу теперь работать посменно сказали чтобы работала с 16 до 20 00 каждый день, в субботу с 8 до 17 00, вскр с 8 до 14. По моему это переработка, подскажите нарушают ли мои права?
Ответы юристов

Здравствуйте, Аня! Трудовой Кодекс устанавливает нормальную продолжительность рабочей недели - 40 часов. В Вашем случае получается 35 часов, поэтому в плане переработки по часам нарушений нет. Но! Работодатель обязан предоставлять Вам 2 выходных дня в неделю, по общему правилу и минимум 1 день отдыха в неделю. В этом тут есть нарушение. Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд с требованием соблюсти Ваши права.

Уачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Согласна с коллегой