Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На что муж может претендовать в квартире, купленной за материнский капитал?

Добрый день! Я хочу купить квартиру за средства мат капитала и взять на себя кредит (недостающая сумма). На данный момент с мужем в браке, но вместе не живём. На что мой муж может претендовать в этой квартире, если кредит весь выплачивать буду сама? Спасибо. По поводу развестись и потом совершить покупку не получается ,так как попался хороший вариант с покупкой квартиры.
Ответы юристов
()

Аноним так как вы в официальном браке то все имущество совместно нажитое, а при использовании денеж.средств (материнского капитала) нужно будет выделить в приобретаемой квартире доли всем членам семьи, а именно у вашего мужа будет доля.

Удачи вам!

()

Здравствуйте!

При использовании материского капитала - пенсионный фонд возьмет у Вас обязательство, что в течение 6 месяцев с момента перечисления материнского капитала квартира будет оформлена в равных долях на всех членов семьи, в том числе и на супруга.

Удачи Вам!

()

Ваш супруг имеет обязательную долю в квартире при использовании маткапитала.

()

Здравствуйте.

Так как брак не расторгнут, то в соответствии со статьей 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в приобретаемом жилье вы обязаны будете выделить долю законному супругу (размер доли может быть минимальным). При желании он может потом ее передать по договору дарения вам или детям.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: