Может ли поставщик №2 не заключать контракт с заказчиком?

Добрый день! Участника №1 отклонили по первой части заявки, а №2 участник допущен, но он не хочет заключать контракт, может ли он отказаться от заключения контракта?
Гражданское право | Димитровград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Во первых не понятно о каком способе закупки Вы говорите. Конкурс ? Аукцион ? и т.д. Во вторых, был ли размещен В ЕИС протокол ? Участник конкурса признается уклонившимся от заключения контракта, если в течение 10 календарных дней с даты размещения в ЕИС (на официальном сайте) протокола рассмотрения и оценки заявок участник не предоставил заказчику подписанный проект контракта и (или) надлежащее обеспечение исполнения контракта (ч. 3 ст. 54 Закона N 44-ФЗ), в том числе в случае поступления заказчику денежных средств в размере менее требуемого конкурсной документацией (с учетом антидемпинговых мер), а также в случае отказа в принятии банковской гарантии.