Права собственности больного шизофренией при размещении в интернат

Моя сестра больна шизофренией. Сейчас находиться на лечение в больнице имеется вторая группа инвалидности. Ей принадлежит 1/2 доля кваритры (3-х комнатная) и 1/2 садового участка. Я являюсь собственником вторых половин этого имущества. Также являюсь опекуном. Хотела разместить ее в интернат. Что будет с имуществом ? Перейдет ли ее часть Интернату ? Как можно сохранить имущество?
Ответы юристов

Неля, добрый день. Нет, не перейдет. Если Вы опекун.