В праве ли бюджетное учреждение выплачивать с разных источников за договор ГПХ?

Договор на оказание услуг заключен с частным лицом. Оплата производилась из бюджета - субсидия на иные цели, (целевые средства на ремонт), а страховые взносы выплачены из бюджета муниципального задания. Правомерно ли оплата страховых взносов из другого бюджета?
300 руб.
Ответы юристов
Добрый день!

Как правило договор возмездного оказания услуг заключается с учетом сумм страховых взносов ПФР, ФСС, если вам не хватило денежных средств для оплаты услуг по договору возмездного оказания услуг можно было сделать передвижку средств для оплаты долга по договору оказания услуг. Если страховые взносы были уплачены со статьи расходов из муниципального задания не предусматривающие средства на ремонт, в этом случае не целевое расходование средств. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Что это за бюджет муниципального задания? Очевидно бюджет муниципального образования? Согласно ст.10 Бюджетного кодекса РФ к бюджетам бюджетной системы Российской Федерации относятся:

федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации;

бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов;

местные бюджеты, в том числе:

бюджеты муниципальных районов, бюджеты городских округов, бюджеты городских округов с внутригородским делением, бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

бюджеты городских и сельских поселений, бюджеты внутригородских районов.

Соответственно учреждение может финансироваться из этих уровней бюджета.

Бюджетные ассигнования, направляемые на финансирование учреждения, в т.ч. и из бюджета другого уровня, подразделяются на статьи расходов, которые должны неукоснительно соблюдаться, т.к. в противном случае это будет нецелевым расходованием денежных средств. Таким образом управление финансовой, налоговой и бюджетной политики вашего ОМС может проверить целевое использование денежных средств.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Пр правилу, бюджетное учреждение вправе заключить указанный договор с оплатой за счет нескольких источников финансирования. В случае, если оплата договора предполагается как за счет субсидий, так и за счет средств муниципального бюджета - при указании источника финансирования соответствующего договора, следует обозначить возможность использования для оплаты как субсидии, так и средств муниципального бюджета. Вы можете оплачивать обязательства за счет обоих источников. Если мой ответ полезен- оставьте, пожалуйста , отзыв. Спасибо

Здравствуйте!

Здравствуйте,

Нет, целевой источник расходования денежных средств должен быть единым с тем, что прописано в самом договоре. Если там указан один вид, то должен быть именно этот вид, если указан смешанный источник финансирования, то возможна совместная оплата из разных источников.