Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу потребовать компенсацию морального вреда с коллекторов за угрозы

Коллекторы угрожали моей тете и мне, и это в день смерти родственника. Из-за займа, который взял знакомый и оставил наши номера телефона. Хочу потребовать компенсацию морального вреда, до сих пор трясет. Могу ли я это сделать и как?
Ответы юристов
()
В принципе это возможно, для начала Вам необходимо написать заявление о вымогательстве, затем обращаться в суд за компенсацией, но нужны доказательства, запись разговора и т.д
()

Здравствуйте. Это не сложно. Подать в суд исковое заявление. Сложнее будет доказать, чито угрозы действительно были. И советую вам в компанию коллекторов-ответчиков записать ещё и вашего знакомого, за то что он без вашего согласия дал номер телефона.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте Алексей.

Конечно, Вы можете подать исковое заявление в суд на коллекторов. И более того суд будет на Вашей стороне, так как деятельность коллекторов до сих пор в стране не регламентирована должным образом.

Но, самый главный фактор в таких делах это доказательства, которые Вы должны предоставить для компенсации морального вреда. Доказательствами в данном случае могут служить записи телефонных разговоров с коллекторами. Если их нет, то записывайте последующие звонки Вам. Обязательно уточняйте с кем Вы разговариваете, сотрудник должен обязательно представиться. Если угрожают Жизни и Здоровью можете смело написать заявление в правоохранительные органы. Спасибо за внимание.

Если наш ответ Вам полезен. Оставьте отзыв. Если есть вопросы по составлению исковых заявлений, пишите на почту!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: