Бывшая жена хочет сделать регистрацию нынешнему сожителю, будет ли он иметь право на собственность жилья?

Здравствуйте. Я собственник 1/5 части квартиры, больше там не живу. Там живет бывшая жена и трое детей. Она хочет сделать регистрацию нынешнему сожителю, будет ли он иметь право на собственность жилья? И еще, она беременная от него и через 7-8 мес родится их ребенок!
Ответы юристов

Ваша собственность останется при Вас. Если у самой имеется часть в квартире, то зарегистрировать со жителя она сможет...

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Регистрация по месту жительства не дает права собственности на жилое помещение. Без вашего согласия зарегистрировать своего сожителя бывшая супруга не сможет.

Уважаемый Аноним. Сама по себе регистрация на жилой площади не образует права собственности на неё. Не беспокойтесь. Гражданский муж бывшей жены не получит долю. Ваша доля останется неприкосновенной.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним нет не будет.

Удачи вам!

Здравстуйте!

Права собственности Вас никто не лишит.

Сожитель прав на данную собственность не имеет.

Вы имеете право написать заявление в ФМС о том, что без Вашего согласия в спорной квартире, в которой Вы имеете долю ( указать на каком основании получена доля), зарегистрирован неизвестный гражданин.

Письмо отправьте заказным письмом с уведомлением.

Ответ ожидайте месяц.

Далее действуйте по ситуации, естестсвенно получив консультацию у юриста.< Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. С уважением, Лариса/p>

В

Здравствуйте!

Нет, никаких прав на Вашу долю ни сожитель, не ребенок иметь не будут.
Ребенка зарегистрируют без Вашего согласия, а вот сожителя зарегистрировать без Вашего согласия не получится.