Возможно ли самостоятельно занять пустую комнату?
могу ли я занять освободившуюся комнату в коммунальной квартире, если в моей комнате прописаны 8человек и мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1990года?
Ответы юристов
Добрый день!
Самостоятельно занять комнату вы не вправе. Так как администрация муниципального образования может в любой момент распорядиться этой комнатой по своему усмотрению. Однако, в соответствии с жилищным законодательством вы можете обратиться в администрацию (жилищный отдел) и попросить предоставить вам комнату в дополнение к существующей по договору социального найма, как нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Если у вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!