Лишили премии на 100 процентов и применили дисциплинарное - могу ли оспорить?

Здравствуйте я работаю в ОАО, возникла токая проблема: отпросился у руководителя (мастера) заранее (пятница) уйти с работы пораньше, мастер согласился. В понедельник я покинул рабочее место на 2 часа раньше. В среду вызвал начальник на разбор и лишил 100% премии и применил дисциплинарное за то что я не написал заявление об уходе. Могу ли я оспорить его решение?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете оспорить примнние дисциплинарного взыскания в комиссию по трудовым спорам, либо в суд. Но для оспаривания необходимо документально подтвердить факты ривлечния к дисциплинарной ответственности, то есть должен быть как минимум приказ.

Уважаемый Степан. Оспорить можно, но согласится ли мастер подтвердить, что вы у него отпрашивались? Я так понимаю, что всё произошло в устной форме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Степан! С юридической точки зрения Вы не легально покинули свое рабочее место, не уведомив Работодателя в пистменной форме и не получив его согласия. В устной форме лучше такие вопросы не решать, т.к. доказать что либо практически невозможно.

Согласен с коллегами.

Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию города