Водитель набросился с кулаками - куда обращаться?

Мой молодой человек ехав на работу случайно подрезал машину, но столкновения не было, водитель той машины обогнал резко остановился, после этого произошел удар. Водитель вышел и набросился с кулаками на моего молодого человека. Всё запечатлено на камере видеорегистратора. Я не хочу чтобы эта ситуация так и оставалась. Таким людям с нарушенной психикой не место за рулем! Посоветуйте пожалуйста куда можно обратится чтобы того водителя наказали.
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление, в котором подробно изложите все происходящее и в качестве приложения будет Ваш видеоматериал. Остальное - это работа полиции.

Уважаемая Екатерина. Ваш молодой человек стал участником ДТП. В соответствии п.2.5 ПДД при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Похоже, что он не исполнил этой обязанности. Теперь при обращении в ГИБДД ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ неизбежна. Она звучит так.

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Так что теперь подумайте, стоит ли?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицю и написать заявление. Так же если даже Вас лишат прав вы можете оспорить и пояснить, что убрали с места дтп машину ввиду того, что боялись причинения вреда здоровью и уехали.